Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

III Конкурс "Лучший IR-кейс среди компаний Украины"

30.01.2014


Определены номинанты Конкурса «Лучший IR-кейс среди компаний Украины». Организатором Международного Конкурса выступает НП «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ»). Соорганизаторами конкурса, проводимого с 2008 года, являются Московская Биржа, Медиа-группа «РЦБ», журнал «IR Magazine Russia & CIS», Британское Сообщество по связям с инвесторами (UK Investor Relations Society), ИРФР, B2B дизайн-бюро «Зебра» и Investor Relations Agency (Украина).

Определены номинанты Конкурса «Лучший IR-кейс среди компаний Украины». В 2013 году ими стали: Agroliga group с кейсом«Подготовка Agroliga group к верхней площадке WSE», ЧАО «Лизинг ИТ» «Быть там, где инвестор – привлечение новых и удержание действующих инвесторов» и Группа компаний Ukrlandfarming PLC с IR-кейсом «Per Aspera ad Astra».

Имена победителя и призеров будут официально объявлены на церемонии награждения, которая  состоится 30 января 2014 г. , в клубе SKYBAR (г. Киев, ул. Большая Васильковская, 5).

Начало церемонии – в 11:00, регистрация с 10:30.

Вход по приглашениям.

Запланирована прямая интернет-трансляция события.

Детали на сайте организатора - http://www.ua-ir.com.ua/news/108.

 

Тематика Конкурса 2013 года: «Обогащение практики взаимодействия с инвесторами новыми инструментами: свежий опыт, контроль рисков».

Отличительной особенностью Конкурса 2013 года является расширение круга его участников. К подготовке кейсов приглашаются IR-профессионалы публичных компаний, представители отрасли прямого и венчурного инвестирования, включая их портфельные компании, а также представители сферы корпоративного управления.

В рамках Международного Конкурса Investor Relations Agency традиционно учредило номинацию «Лучший IR-кейс среди компаний Украины», к участию в которой приглашены отечественные компании, имеющие опыт решения бизнес-задач с эффективным построением коммуникаций с инвесторами.

Целью номинации является идентификация и аккумулирование украинского опыта построения коммуникаций с инвестиционным сообществом, содействие повышению уровня качества эмитентов и формированию корпоративной культуры отношений с  инвесторами.

Участие в конкурсе IR-кейсов — это дополнительный инструмент продвижения компании на рынке капитала, уникальная возможность анализа и повышения эффективности своей коммуникационной стратегии взаимодействия с инвесторами, аналитиками, инвестбанкирами.


В Общественно-Экспертный Совет (Жюри) номинации "Лучший IR-кейс среди компаний Украины" вошли признанные эксперты инвестиционного сообщества, фондового рынка, корпоративного управления, практикующие IR-специалисты:

  • Ольга Ринк, исполнительный директор НП «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (Россия),
  • Сергей Клинков, директор по связям с инвесторами ОАО «Московская Биржа» (Россия),
  • Роберт Квятковский, вице-директор департамента по развитию Варшавской фондовой биржи (Польша),
  • Олег Ткаченко, председатель правления ПАО «Украинская биржа»,
  • Андрей Рыбальченко, генеральный директор Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса,
  • Александр Окунев, председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления,
  • Артемий Ершов, заместитель председателя правления ПАО «Дочерний банк Сбербанка России»,
  • Александр Толкач, директор по внешним связям, член правления ДТЭК,
  • Александр Паращий, руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital,
  • Светлана Щербатюк, старший менеджер ЧАО «КПМГ-Украина».

Правила участия 
Представленный на Конкурс IR-кейс должен отражать реальные события и оригинальный опыт решения ситуации IR-средствами в украинских компаниях в 2012-2013 гг. Кейсы могут описывать не только позитивные, но и негативные примеры, но в обязательном порядке должен присутствовать анализ ситуации и подробно описываться предпринятые шаги для ее разрешения, а также влияние предпринятых мер на котировки акций компании, отношение инвесторов, изменение имиджа компании в глазах инвестиционного сообщества.

Прием работ 
Прием конкурсных работ проводится до 20 декабря 2013 года на e-mail: case@ir-ua.com

Оценка работ 
Оценка представленных работ проводится по 4 критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективная оценка эксперта.

Церемония награждения 
Награждение победителей и призеров Конкурса и представление IR-кейсов состоится в рамках специального публичного мероприятия в январе 2014 года.

Дополнительная информация 
Дополнительная информация о Конкурсе, а также победителях предыдущих номинаций: 
http://www.ua-ir.com.ua/news/83 
http://www.ua-ir.com.ua/news/64

Рекомендации 
Рекомендации как подготовить IR-кейс и библиотека IR-кейсов за 2008-2012 гг.:  
http://arfi.ru/rus/1576/

Консультации 
Александр Никишев
Investor Relations Agency 
Телефон: +38 (044) 383 21 83 
Е-mail: case@ir-ua.com

Учредитель  

Investor Relations Agency

Партнеры 
НП «АРФИ» 
Варшавская фондовая биржа

При поддержке 
ГУ "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" 
ПАО "Фондовая биржа ПФТС" 
ПАО "Украинская биржа" 
Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса 
Профессиональная ассоциация корпоративного управления

Посилання на оригінал: http://www.ua-ir.com.ua/news/108

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.