Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

Евро дорожает в паре с долларом в пятницу


20.05.2016 16:49

Курс евро к доллару США растет в пятницу после снижения в предыдущие три сессии, сообщает MarketWatch.

Евро торгуется к 15:12 КВ на уровне $1,1220 против $1,1203 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты находится сейчас около 123,83 иены по сравнению со 123,19 иены в четверг. Стоимость доллара составляет 110,37 иены против 109,96 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Доллар дорожает по итогам текущей недели к большинству мировых валют, так как обнародованный в среду протокол апрельского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) указал на то, что большинство руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) готовы повысить базовую процентную ставку на июньском заседании в том случае, если статданные укажут на улучшение макроэкономической ситуации в США.

Рынок оценивает шансы на то, что ФРС увеличит ставку в июне, в 32% против 4% неделю назад.

"Мнение рынка по поводу дальнейшей политики Федрезерва резко изменилось после на редкость "ястребиного" протокола, - отметил аналитик Commerzbank AG Ульрих Лёйхтман. - Если раньше FOMC воспринимал статданные осторожно, то теперь он оценивает их с оптимизмом, а это существенная разница".

Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли в четверг вновь сказал, что решения ЦБ зависят от экономических данных, и возможно повышение ставок в июне или июле в случае позитивной статистики.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.