Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

Фондовый рынок Украины начал торговую неделю боковой динамикой


25.07.2016 11:48

Украинский рынок акций начал торги в понедельник умеренной разнонаправленной динамикой биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:10 кв снизился на 0,35% - до 709,13 пункта, индекс ПФТС повысился на 0,04% - до 223,71 пункта.

Почти все индексные акции УБ утром находились в "красной зоне". Тройку лидеров снижения составили бумаги "Центрэнерго" (-0,74%), "Донбассэнерго" (-0,51%) и Райффайзен Банка Аваль (-0,39%).

Исключение составили только акции "Мотор Сичи", которые торговались с нулевой динамикой.

На ПФТС сделки прошли с акциями "Центрэнерго" (+0,26%) и "Мотор Сичи" (-0,1%).

Аналитики инвесткомпании "Кинто" в утреннем комментарии отметили, что торги акциями на украинских фондовых площадках в последние две недели проходят в очень узком диапазоне и при низкой активности биржевых участников. В отсутствие каких-либо важных новостей, эксперты в понедельник ожидают продолжение слабой динамики. Исключение могут составить акции эмитентов, которые будут обнародовать финансовую отчетность за второй квартал 2016 года.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.