Ми робимо
інформацію доступною
Оновлений сервіс формування звітності SMIDA XML Reports

Рынки акций Европы растут во вторник после падения накануне


27.09.2016 11:50

Европейские фондовые индексы поднимаются во вторник после падения в предыдущие сессии на опасениях за состояние экономики региона и в первую очередь банковского сектора.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 повысился в ходе торгов на 0,2% - до 340,62 пункта. В предыдущие две сессии индикатор упал на 2,3%, рекордными темпами с июля.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,4%. Британский фондовый индикатор FTSE 100 повысился на 0,2%, французский CAC 40 - на 0,3%, германский DAX - на 0,1%.

Во вторник главным позитивным фактором для мировых фондовых рынков являются результаты первых теледебатов кандидатов в президенты США.

В ходе дебатов соперники предъявили друг другу ряд претензий, которые касались, помимо личных качеств кандидатов, видения в сфере внешней торговли, развития экономики США и внешней политики.

По мнению многих участников рынка, Х.Клинтон на дебатах выглядела предпочтительнее. По данным опроса CNN, 62% телезрителей отдали победу в первом раунде именно ей. Кандидату от демократов удалось заставить Дональда Трампа обороняться в ходе большей части дискуссии, отмечает The Wall Street Journal.

Акции британской финкомпании Close Brothers выросли в цене на 0,7%. Компания увеличила прибыль за минувший фингод.

Капитализация дистрибьютора строительных материалов Wolseley Plc упала на 4,2%, поскольку компания сообщила о замедлении темпов роста выручки прошлом квартале.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Важлива інформація

На сайті знаходиться програмне забезпечення для формування інформації відповідно до вимог Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів.